15 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ВОИНОВ - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТОВ

15 февраля - официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами границ своей Родины.  Эта памятная дата объединяет воинов, воевавших в Афганистане, и участников вооруженных конфликтов, которые произошли после окончания Великой Отечественной войны. Наши бойцы отважно поддерживали порядок в Корее, Вьетнаме, Анголе, Сирии и многих других государствах. 

Именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, а это значит, что с тех пор прошло ровно 35 лет… Люди отправлялись за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

Сегодня, вспоминая о подвиге тех, кто честно и достойно исполнил воинский долг, не изменив ни присяге, ни боевому братству, сохранив верность своей Родине, мы хотим поздравить с памятной датой – 35-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана, воинов- афганцев, которые работают в Краснобаковском лесном колледже: Юрия Александровича Баринова, Александра Николаевича Махрова, Сергея Николаевича Цыганова, и Сергея Викторовича Шпаглова.

Уважаемые коллеги, примите искренние слова благодарности за то, что ваша отвага, храбрость и мужество стали чьей-то надеждой и спасением!

Желаем всем, кто прошёл испытание в Афганистане и других вооруженных конфликтах, их семьям крепкого здоровья, мира, добра, радости и благополучия.

Гордимся мужеством и героизмом, скорбим и помним тех, кто не вернулся. Ваш подвиг навсегда в наших сердцах!