ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ

В рамках профориентационной работы Краснобаковский лесной колледж пригласил к себе гости обучающихся 9-х классов школы №2 р.п. Красные Баки. 

Специалист по маркетингу(в сфере образования) Копрова Наталья Александровна рассказала ребятам об инфраструктуре нашего учебного заведения, познакомила с основными специальностями, на обучение по которым  можно будет поступить уже в этом году.

Кроме этого программа мероприятия  включала в себя знакомство с преподавателями и студентами, которые рассказывали о своем опыте и активной студенческой жизни в колледже. Ученикам была предоставлена возможность задать вопросы и получить консультации по выбору будущей профессии.

Важной частью встречи стали мастер-классы по каждой специальности, где обучающиеся школы могли попробовать свои силы в выполнении задач, которые ставятся перед студентами колледжа. Это помогало ребятам понять, насколько им интересно и подходит выбранное направление обучения.

«Посещение колледжа в рамках профориентационной работы помогает ученикам получить полную информацию о возможностях, которые открываются для них после окончания школы. Это также помогает им более осознанно и целенаправленно выбирать свою будущую профессию», - отметила Наталья Александровна.