РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Новая неделя в Краснобаковском лесном колледже традиционно началась с церемонии поднятия флага Российской Федерации, исполнения гимна и уроков проекта «Разговоры о важном». 

Советник директора по воспитанию Елена Андреевна Волкова провела для студентов 1 курса колледжа занятие, тема которого сегодня - «День Российской науки. 190 лет со дня рождения Д.И.Менделеева». 

На внеурочном занятии  состоялось знакомство с интересными фактами  из жизни Д.И.Менделеева, ученого,  внесшего  бесценный вклад  в развитие науки  и воспитавшего  плеяду учеников и последователей. Просмотр «Научного стендапа» в увлекательной форме познакомил студентов с современными достижениями российских ученых, а задание «Решение нетривиальных задач» способствовало  развитию  критического и творческого мышления.

« В России развитию науки уделяется особое внимание, созданы все условия для того, чтобы заниматься научной деятельностью. Наука помогает нам понимать мир вокруг нас, исследовать новые технологии и находить решения для сложных задач.» - подвела итоги занятия Елена Андреевна Волкова.