ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Преподаватель иностранного языка Краснобаковского лесного колледжа Татьяна Анатольевна Булкина провела открытое занятие, чтобы показать свои преподавательские методы и поделиться педагогическим опытом и мастерством с коллегами. Открытый урок  по иностранному языку (немецкому) прошел в 42 группе специальности «Гостиничное дело» на тему «Предложения в местах отпуска и отдыха». 

Для достижения цели занятия, преподавателем были умело, применены различные элементы современных педагогических технологий. На каждом этапе урока студентам выдавались практические задания, в которых отрабатывались основные грамматические структуры и развивались навыки коммуникации. А использование информационно-коммуникационных, интерактивных и игровых технологий позволило сделать урок насыщенным, ярким и эффективным.

В завершении занятия преподаватель провела краткое обсуждение занятия со студентами о том, что они узнали на уроке и какие трудности испытывают. Кроме этого Татьяна Анатольевна дала рекомендации по дальнейшему изучению языка и ответила на вопросы студентов.

«Открытое занятие было успешным и продуктивным. Татьяна Анатольевна умело использовала разнообразные методы и приёмы работы, что позволило студентам активно работать на всех этапах занятия. Задания и их содержание были ориентированы на практическое использование иностранного языка в будущей специальности. Все поставленные цели и задачи урока достигнуты. Татьяна Анатольевна продемонстрировала высокий методический уровень подготовки и проведения урока», - отметила заведующий методическим кабинетом Галина Николаевна Забродина.