МОЯ БУДУЩАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ

Краснобаковский лесной колледж- учебное заведение с многолетней историей. Ежегодно сотни абитуриентов стремятся стать частью дружной семьи КБЛК. Лесной колледж на слуху далеко за пределами Нижегородского региона. Но сегодня мы поговорим не об этом. 

Речь пойдет о музее Краснобаковского лесного колледжа, в котором собрана во едино вся история создания учреждения, начиная с истоков. Кроме этого, музей колледжа выполняет важную роль в системе экологического воспитания и образования подрастающего поколения. Он собирает и экспонирует и памятники истории лесного дела в России. Это - документы, ценные коллекции, лесохозяйственный инвентарь, инструменты и приборы, исторические реликвии.

Очередными гостями музея стали старшие воспитанники Краснобаковского детского дома. Ребята, а в будущем, возможно, и студенты колледжа, в рамкам профориентационной работы, получили возможность познакомиться с жизнью колледжа воочию.

Заведующая музеем Пупышева Екатерина Владимировна и преподаватель Чашина Галина Николаевна рассказали об истории колледжа, его основателях и преподавателях, об объектах деятельности, а также успехах студентов на различных конкурсах. Кроме этого, ребята познакомились с оборудованием лесного хозяйства, применяемом в прошлом столетии, и используемое по сей день.